artinfo-management 

Künstlerverzeichnis - artistlist - A - Z
(inklusive beitragender KünstlerInnen anderer Genres (Musik, Performance, Schauspiel, Tanz)

A
Achim Koerfer - Mönchen-Gladbach
Adalbert Klimkeit + Freunde - Hamburg (Musiker)
Adolfo Isaak Sanchez - Nicaragua
Alexander Mathias - Hamburg
Alexandra Seils - Hamburg
Alfred Ackermann - Schenefeld
Ali Tokmak - Pinneberg
Alireza Yasdani - Iran
Andrè Bigus - Hamburg
Andrea Löhrke - Hamburg
Andrea Martens - Hamburg
Andrea Nimax - Hamburg
Andrea Rausch - Hamburg
Angela Spohr-Puppel - Freiburg/Breisgau
Angelika Rinkh - Hamburg
Angelika Ruß - Hamburg
Anja Badners - Hamburg
Anja Es - Timmendorfer Strand
Anja Rudloff - Buxtehude
Anke de Vries
- Hamburg
Anke Richter. Teubler - Friedrichstadt
Anna Brunner-Mocka - Hamburg
Anna Klöhn - Hamburg
Anne Vogt - Hamburg
Anou Rosenholz - München
Armelle Maguer -
Elmshorn

Astrid Stöfhas - Hamburg

B
Barbara Hirsekorn - Kiel
Barbara Proescher - Hamburg
Barbara Sudrow - Lüneburg
Bianca Leidner - Barsbek/Kiel
Birgit Kindler - Hamburg
Birgit Nordmann - Hamburg
Bettina Bick - Hamburg
Brigitte Dahmen - Roscher - Hamburg

Brigitte Schiller - Hamburg
Brigitte Winter - Hamburg
Britta Kestner - Hamburg
Britta Slüter - Hamburg
Britta Untiet - Hamburg
Bruni Regenbogen - Hamburg
Bruno
- Hamburg
Byong-Oh - Berlin/Korea (snim)

C
Celso Martinez - Naves - Freiburg
Carsten Koch - Uetersen
Chris Castillion - Musik - Lübeck

Christa Röger - Hamburg
Christiane Käfer - Hamburg
Christiane Kluge - Hamburg
Christian M. Beier - Hamburg
Christine Mühlhausen - Stade
Christine Seeliger - Hamburg
Claudia Koopmann - Hamburg

Claudia Khial - Hamburg
Claus Fohlmeister - Hamburg
Conny Stark - Hamburg

D
Dagmar Röseler - Hamburg
Daniela Prange - Hamburg
Daniela Teodora Beck - Hamburg
Daniel Freytag
- Hamburg

Daniel Pulido Ortiz - Nicaragua
Delyah - Musikerin - Hamburg
Diego Saavadra - Nicaragua
Dieter Tautz - Wedel
Dirk Bunte - Hamburg
Dirk Schelpmeier - Detmold
Don-Bok Shin - Seoul/Süd-Korea
Doris Maria Witte - Hamburg
Dorothea Stark - Hamburg
Doerthe Fahrenbach - Hamburg

Dörte Rasch - Hamburg

E
Edda Christine Uenzelmann - Hamburg
Ele Runge - Hamburg
Elena Kucoc - Ex-Jugoslavien
(Musikerin)
Elena Ustinova - Russland
Elisabeth Rudloff - Buxtehude
Elke Qual - Elmshorn
Elke Suhr - Hamburg
Elke Werner - Pinneberg

Elsa Schöttler - Hamburg
Else Wulf - Hamburg

Enno Balmann - Hamburg
Erhard Untiet - Hamburg
Ernó Fóth - Ungarn/ Budapest (1934-2009)
Erika Ramm - Engelschoff - Neuland
Esther Petersen - Hamburg
Eva Maria Knolle - Lyrik - Hamburg
Evi Photopoulos - Griechenland

F
Fahed Halabi - Hamburg
Fatim M´Bengue - Ghana

Fernandó Fernandes - Nicaragua
Frauke Klinkfort - Quickborn
Fritz Schade - Hamburg

G
Gabriele Gottschalk - Hamburg
Gabriele Schmalfeldt - Lüneburg
Gerd Kallhardt - Niedersachsen

Georg Föhrweißer - Hamburg
Georgij Elfimov - Russland
Gerda-Maria Raschke - Hamburg
Gerhard Pöthke + Freunde - Hamburg
Gerrit Fischer - Hamburg (Brozilla)
Gesche Buck - Hamburg
Gertje Witte - Stade
Gisela Gehler - Karrasch - Hamburg
Gisela Linnenkugel - Essen
Gisela Meyer-Hahn - Hamburg
Gitta Aßmann - Hamburg
Gladis Maria Flores - Nicaragua
Gudrun Lomas - Zehdenick
Gudrun E. Siegmund - Hamburg

Gun Kaja-Röttgers - Hamburg
Gunda Nölcke - Stade
Gunda Oehm - Hamburg

Günther Wunderlich - Hamburg

H
Hanna Conrad-Peters - Hamburg

Hanna Mahlzahn - Hamburg

Hannelore Haß - Kiel
Hannelore Schneidereit - Stade
Hanny Barth - Essen
Hans-Jürgen Kuc - Hamburg
Hartwig Marahrens
- Hamburg

Heike Kleffmann - Krefeld

Heike Grebbin - Wedel
Helga Adam - Hamburg
Helmut Untiet - Hamburg
Hilda Breetz - Hamburg
Hilke Hein - Hamburg
Hiltraut Hauger - Hamburg
Holger Hasiewicz - Hamburg
Holger Schmidt - Hamburg (Musiker)
Holger Waernecke - Hamburg (Musiker)
Horst Fischer - Hamburg

I
Ignatio Fletes - Nicaragua
Ilga Sheydayev - Bad Lippspringe/Paderborn
Ilona + Matze - Lübeck (Gesang)
Ilona Schmidt - Hamburg
Ines Kollar - Hamburg

Inge Ehrlicher - Ghana
/Hamburg
Inge Koch - Hamburg
Ingrid Wegstein - Stade
Ingrid Wolf-Junker - Hamburg
Ingrid Grünberg - Hamburg
Inka Uzoma - Eydelstedt

J
Jan Lucassen - Hamburg
Janet Hesse - Hamburg

Janos Horvath - Ungarn

Janós Kóndor - Ungarn
Jeanine Oxenius - Neu-Seeland
Jean Paul Dupas - Frankreich/Bretagne
Jens Kappenberg, Dr. - Hamburg

Jia Jia Tscheng - Tanz - China
Jo Jo Anel - Weißrussland
Joo Young-Keun - Südkorea
Joachim Richter - Hamburg
Joachim Vooth - Hamburg
Joaquim Alerding - Hamburg
Johann Söhl - Cuxhaven
Josianne Adam - Garbs - Frankreich
Judit Ferdinánd - Ungarn

Juliane Helene Berger, Prof. Dr. hc. - Schwerin
Jutta Liedemit - Hamburg
Jürgen Geier - Bruchhausen-Vilsen
Jürgen Klossowski - Hamburg
Jürgen L. Neumann - Hamburg
Jürgen Thoms - Hamburg
Jürgen Waldow - Hamburg

K
Karin Bauer - Hamburg
Karin Boine - Hamburg
Karin Goetzen - SH
Karsten Breckwoldt - Hamburg

Karsten Schmidt - Hamburg
Katharina Holstein-Sturm - Kiel
Katrin Büllesbach - Hamburg
Katrin Redepenning - Hamburg (Schauspiel)
Katrin Stender - Hamburg

Katrin Zimmer - Hamburg
Kerstin Hempel - Hamburg
Kerstin Mempel - Hamburg

Kim Moon-Tae - Südkorea
Klaus Bergner - Hamburg
Klaus Beplath, Dr. - Hamburg
Klaus Fohlmeister - Hamburg
Klaus Lang - Hamburg
Klaus Peters - Hamburg

Krys-Scher - Hamburg
Kurt Edler - Hamburg
Kurt Schulzke (Kusch) - Neumünster

L
Lee Hyung-Soo - Südkorea
Lena Maria Reher - Hamburg
Lorenzo Lopez - Nicaragua

Ludmilla Elfimova - Russland
Lutz Busching - Hamburg

M
Maischa Sovago - Hamburg
Maik Schulz - Seevetal

Manfred Meinert - Hamburg

Manfred Stern - Hamburg

Maren Fiebig - Hamburg
Maren Kaiser - Hamburg
Maren Saggau (MiosArt) - Hamburg
Maria Witte - Hamburg

Marianne Kindt - Hamburg
Marianne Schwark-Hupe - Hamburg
Marina Sovova - Hamburg (Musikerin)
Mario Cruz Sanchez - Nicaragua

Mario Haarcke - Hamburg
Mario Reynoso - Musiker
Marion Kluin - Hamburg
Marion Löhner - Harmstorf

Marion Zimmermann - Hamburg

Marlies Thoms - Hamburg
Martin Klay, jun. - Hamburg
Martin Klay, sen. - Hamburg
Maximilian Ponader - Hamburg (Schauspiel)
Maximilian Spohr - Hamburg
Meike Kohls - Hamburg
Meinhard Raschke - Hamburg
Meong-Se-Og - Seaul/Südkorea
Michael Groth - Hamburg
Michael Habel (MikArt63) - Schenefeld
Michael Hurte, Dr. - Hamburg
Michael Müller - Berlin
Michael Kottmeier - Hamburg

Mitsue Kono - Hamburg
Monika Hufnagel-Selk - Hamburg
Monika Rotzal
- Hamburg

N
Natha-Ly Trinh - Vietnam
Nick Faedeff - Neu-Seeland
Nicola Hartmann - Norderstedt
Nilofar Kasravi -  Irak
Norbert Selinger - Dreieich
Nortrud Becher-König - Bonn
Norwin Solorzano - Nicaragua

O
Olga Maradiaga - Nicaragua
Otto Quirin-Kaiser - Hamburg

P
Papucho - Cuba u. Bremen
Patrizia Baum - Hamburg
Peter-Clemens Krüger - Hamburg
Peter Mehrwald - Hamburg (Musiker)
Peter Nygaard - Hamburg
Peter Sedlacek - Hamburg
Peter Wessel, Dr. - Hamburg

Petra Schnabel - Hamburg

R
Raphael Weinstock - Israel
Raven Mursch - Hamburg

Regina Samson - Seevetal
Regina Elvers - Ebstorf, Nordheide

Reinhard Kiesel - Hamburg
Reinhard Lau - Hamburg
Reinhard Scheiblich - Hamburg
Renate Ekström - Hamburg
Renate von der Wöste - Schönberg
Renè Scheer - Hamburg

Rigoberto Pinida - Nicaragua
Rita Müller - Elmshorn
Rita Untiet - Hamburg >
Roberto Mamani - Bolivien
Roman Schernego - Hamburg
Rosa Della Lopez - Nicaragua

S
Sabine Dahl - Hamburg
Sabine Dippner - Hamburg
Sabine Former - Hamburg

Sabine Stelling - Hamburg
Sabine von Winterfeld - Pinneberg
Sandra Schier - Hamburg
Sergio Viruez - Hamburg (Musiker)
Sigma Kempfle - Hamburg (Schauspiel)
Simone Schmidt - Hamburg
Sin-Bok-Sin - Seaul/Südkorea
Sina Vodjani - Hamburg
Sigrun Bankwitz - Musik - Hamburg

Sigurd Ehrhardt - Niedersachsen
Sonderpädagogischer Verein - Hamburg
Stefan Haase - Hamburg
Stefanie Wichert - Hamburg
Susanne Bremer - Hamburg
Susanne Decken - Hamburg
Susanne Dinter - Hamburg
Susanne Henze - Hamburg
Sven Carl - Berlin
Swanhild Wenzel , Dr. - Hamburg
Sylvia Abraham - Hamburg

Sylvia Sanders - Hamburg

T
Theo Stenzel - Hamburg
Thomas Liebing - Hamburg
Thomas Peschken - Hamburg
Thomas Singer - Hamburg

Thomas Wolfs - Hamburg
Timo und Band - Musik - Lüneburg
Tietsche Burmeister - Niedersachsen
Toni Hinck - Niedersachsen
Tjarro Brocks - Hamburg
Traude Pichler - Hamburg

U
Ulla Biallas - Dortmund

Ulrike Nachlik - Hamburg
Ulrike Urbach - Stade
Ute Müller - Hamburg

V
Verena Brockhus-Sprung - Bendesdorf
Vito Bilen - Hamburg

W
Werner Rüther - Lüneburg
Wilhelm Götz - Knothe - Hamburg
Wolfgang Gutschke - Hamburg
Wolfgang Hartmann - Hamburg
Wolfgang Nowacki - Hamburg

Y
Young-Hee Sister Benedicta Ha - Hawaii
Young-Ja Bang-Cho - Hamburg
Young-Ran Lee - Seaul/Südkorea
Yvonne Lautenschläger - Hamburg
Yvonne Velden
- Hamburg

Z
Zahide Grossmann, Dr.  - Hamburg